(0) голосов
Рейтинг: 3.3 / 5

Семена Моркови, Московская Зимняя, 2 г.

1.71 грн. - при заказе от 10 шт.

Семена Моркови, Московская Зимняя, 2 г.

Морковь Московская зимняя - среднеспелый сорт со стабильно высоким урожаем. Вегетационный период от всходов до созревания корнеплодов 88-108 дней. Корнеплод удлиненно-конической формы с тупым концом весом 80-130 г и длиной 16 см., оранжево-красной окраски. Высокое содержание каротина. Сорт с высокой урожайностью и хорошей лежкостью плодов. Ценность сорта: устойчивость к цветушности, высокая лежкоспособность. Рекомендуется для потребления в свежем виде и зимного хранения.

Для получения ранней продукции семена высевают в открытый грунт ранней весной, в апреле. Для получения корнеплодов, предназначенных для хранения, семена высевают в конце мая, июне. Можно сеять и под зиму, в ноябре-декабре, по мерзлой почве, сухими семенами. Посев проводят в бороздки шириной 5 см. и глубиной 2-2,5 см. Бороздки размещают на расстоянии 20 см. друг от друга. Когда у растений появятся 1 и 2 настоящие листочки проводят прореживание, требует умеренного и регулярного полива. Уборку корнеплодов проводят в конце сентября.

Вес семян в упаковке: 2 г.