Заказ звонка
*
*
Поиск  Правила 
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
modernshvp modernshvp
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Правильно спроектировав и умело настроив свет, можно зрительно переиграть объёмы, увеличить пространство или сделать его более приятным и уютным.

Часто дизайнеры предпочитают не использовать обычных светильников и предпочитают рассеянный свет, который идёт словно из призрачных источников к примеру современные дизайнерские светильники . Подсветка не пересыщает интерьер, но оставляет его светлым.

Приборы при этом устанавливают за полускользящими панелями и мебелью, внедряют гипсовые светильники, а также встраивают в стены светодиодные полосы.

Комбинация разных видов светильников в одной комнате:

- потолочный светильник
- периметральные треки
- встроенные светильники

которые создают дополнительное внимание на отдельных деталях интерьера.

Этот направление получил продолжительную популярность, и сейчас, когда в дизайне помещений модный современный дизайн, осветительные решения подбирают в согласно этому направлению.

В актуальны также эклектика, когда старинные светильники переплетают с современными функциональными моделями, такая смесь смотрится выигрышно. Чем много альтернатив освещения присутствует в дизайне, тем этот дизайн солиднее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну активно используют в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или настенные светильники, а в качестве акцентирующего световые точки в отдельных зонах. Также не выходят из моды светильники, которые сами являются элементами декора.

В оформлении помещения, оформленном в стиле неоклассики, настенные светильники и люстры служат для создания атмосферу комфорта. Вариантов масса: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что многие специалисты по дизайну переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но собственно люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор зависит исключительно от бюджетом и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «адаптировать под каждого жильца и индивидуальные предпочтения, доступных технических решений множество. Даже компактное пространство можно полностью переиграть, создать впечатление простора, придать визуальное разнообразие, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт многообразия источников освещения удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает дизайн помещения более многогранным и позволяет быстро менять общую картину в зависимости от настроения.

Современные светильники позволяют создавать высокий уровень яркости без излишних расходов. Важно грамотно определить количество точек света и тип светильников. С При помощи светодиодных светильников можно обеспечить более интенсивное освещение при сниженных энергозатратах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/


ru uk en