Лук Батун, 0.5 кг

Лук Батун - среднеспелый холодостойкий сорт зеленого лука. Многолетнее растение. Ценен значительным содержанием витамина С. Быстро отрастает ранней весной и дает раннюю зелень (особенно под пленочными укрытиями). Требует хорошо обработанной и удобренной почвы. Зимостоек, его можно выращивать повсеместно. Возделывают как в однолетней, так и в многолетней культуре. На одном месте может расти до 5 лет. При многолетней культуре в течение лета производят две-три срезки зеленых листьев, которые употребляют в пищу. При однолетней культуре семена высевают в два срока: ранней весной - для получения урожая в июле и а первой половине лета - для получения урожая зеленого пука в начале мая следующего года.

Вес семян в упаковке - 500 г.