Алиот 5 мл

Алиот 5 мл

Алиот от вредителей (инсектицид) - универсальный препарат от комплекса вредителей.
5 мл ампула в пакете.
  • Обладает тройным действием — контактным, кишечным и частично фумигационным.
  • Действует на широкий спектр насекомых, в том числе клещей.
  • Характеризуется высокой скоростью воздействия — гибель вредителей в течение 2 часов.
Ярчайшая звезда в созвездии борцов с насекомыми!
Алиот – один из современных препаратов, который применяется для уничтожения клещей, грызущих и сосущих насекомых на овощных, плодовых, ягодных, цветочных, декоративных культурах и винограде.

Алиот обладает тройным действием. Проникая во все части растения, препарат воздействует на насекомых при контакте с их внешними оболочками, при попадании в кишечный тракт, когда вредители питаются, а также при вдыхании паров препарата с растений.

Взрослые насекомые и личинки разных возрастов погибают в течение двух часов после обработки, и далее защитное действие сохраняется от 7 суток (на разных культурах и для разных вредителей по-разному). Таким образом, в течение 2 недель ваши растения защищены от насекомых, которые могут отродиться из яйцекладок, переместиться с соседних участков или с ваших необработанных культур.

Применять Алиот нужно согласно инструкции (см. Регламенты применения). Как и любой другой инсектицид, приготовление рабочего раствора производится путём разведения концентрата сначала в небольшом количестве воды (до 1 литра), а затем добавления воды до необходимого количества. Рабочий раствор хранению не подлежит, то есть использовать его нужно сразу. Опрыскивание проводится по листьям и стеблям в безветренную погоду, желательно в утренние (до 10:00) и вечерние (после 18:00) часы – чтобы избежать солнечных ожогов на растениях. После обработки обычно должно пройти некоторое время до сбора урожая – в регламенте применения этот период называется «срок ожидания» и указывается в днях.

Культура, обрабатываемый объект

Вредный объект

Норма применения препарата

Способ, время обработки, особенности применения

Кратность обработок (срок ожидания в днях)

Томаты открытого грунта

Клещи

10 мл/5 л воды

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – до 5 л на 100 м2

Капуста

Белянки

Капустная совка

Капустная моль

Мухи

10 мл/5 л воды

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – до 5 л на 100 м2

1(21)

Виноград

Гроздевая листовертка

Клещи

10 мл/10 л воды

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – до 1,5 л на куст (в зависимости от возраста и типа формировки куста)

Яблоня

Яблонная плодожорка

Листовертки

Медяница

10 мл/10 л воды

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – до 3 л на дерево (в зависимости от возраста и сорта дерева)

Смородина

Смородинный почковый клещ

Опрыскивание в период бутонизации. Расход рабочей жидкости – 0,5 – 1л/куст

Листовертки

Щитовки

Ложнощитовки

10 мл/10 л воды

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 0,5 – 1 л/ куст2(21)

Декоративные кустарники

Боярышница

Листоеды

Пилильщики

Паутинные клещи

Щитовки

Ложнощитовки

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 0,5 – 1 л/ куст

2(-)

Цветочные культуры открытого грунта

Табачный трипс

Клопы

Совки

Паутинные клещи

Белокрылки

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - до 5 л/100 м2

2(-)

Действующее вещество: 570 г/л малатиона

Препаративная форма: концентрат эмульсии

Алиот® — зарегистрированный товарный знак ЗАО Фирма «Август», Россия

Меры безопасности при использовании препарата
Обработку проводить в отсутствие детей и животных.
Работать в специально предназначенной для этой цели одежде, резиновых сапогах, перчатках и респираторе. После работы необходимо снять спецодежду и принять душ.
Хранить препарат отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных в сухом, прохладном месте, недоступном для детей и животных.
Запрещается:
Пить, принимать пищу, курить.
Использовать посуду (емкости) для пищевых продуктов и питьевой воды для приготовления рабочих растворов.
Не рекомендуется: Смешивать с другими пестицидами
Срок годности: 2 года