Патриот 3 мл + Энерген Ультра 10 мл

Патриот 3 мл + Энерген Ультра 10 мл

Инсектицид со стимулятором роста "Патриот 3мл + Энерген Ультра 10мл"

Действующее вещество: альфа-циперметрин 125г/л, имидаклоприд 100г/л, клотианидин 50г/л. Объем: 3мл+10мл.

Патриот – инновационный трехкомпонентный контактно-системный инсектицид широкого спектра действия против насекомых-вредителей культурных растений.
Содержание действующего вещества: альфа-циперметрин 125г/л, имидаклоприд 100г/л, клотианидин 50г/л.
Препаративная форма: концентрат суспензии.
Максимальная кратность обработок за сезон – 2. Интервал между обработками – при появлении новой популяции вредителей. Время выхода рабочих для проведения ручных работ 10 дней, механизированных – 4 дня.
Применение: Перед применением Патриот растворить в чистой воде, тщательно перемешать, после добавить Энерген Ультра, перемешать до однородного раствора. Рабочий раствор использовать в день приготовления. Обработку проводить при температуре воздуха не выше +250С, лучше в утреннее (до 10-11) или вечернее (18-22) время при скорости ветра не более 5м/с, стремясь равномерно покрыть растения рабочим раствором.
Токсичность: 3 класс опасности.
Утилизация. Опрыскиватели, использованные емкости по окончанию работ промыть водой с моющими средствами. В промывочные воды добавить кашицу хлорной извести (1кг на 4л воды) и слить в компостную яму глубиной не менее 1м. Пустую упаковку утилизировать согласно действующего законодательства.
Хранение. Хранить в закрытой не поврежденной упаковке изготовителя в сухом месте, недоступном для детей и животных, отдельно от продуктов питания, при температуре от 0 до 300С.
Первая помощь. При попадании средства на кожу или в глаза промыть их чистой водой. При попадании в желудок: прополоскать рот, очистить желудок, употребить активированный уголь. В случае недомогания обратиться к врачу.
Гарантийный срок хранения: 3 года.
Разрешено для розничной продажи населению.
Свидетельство о гос. регистрации: №05.03.02-08/1330 от 25.09.2015 г.
Дата изготовления, номер партии: на упаковке.
Объем: 3 мл (см3) ± 9%.

Энерген Ультра – природный стимулятор и развития растений. Содержит соли гуминовых и кремниевых кислот, микроэлементы.
Назначение: для замачивания семян, полива и опрыскивания рассады овощных и цветочных культур.
Состав действующего вещества: калиевые соли гуминовых кислот 80г/л + комплекс микроэлементов в хелатной форме.
Препаративния форма: водорастворимый концентрат.
Препарат обладает следующими свойствами:
- повышает энергию прорастания и всхожесть семян;
- стимулирует рост и развитие растений;
- защищает растения от неблагоприятных факторов, заморозков, засухи и повышает приживаемость растений при пересадке рассады;
- снижает содержание нитратов в плодах, нейтрализует радионуклиды и соли тяжелых металлов;
- повышает урожайность на 30-40%, увеличивая содержание витаминов и других полезных веществ в овощах, ягодах и плодах;
- ускоряет созревание на 7-10 дней.
Сочетание двух препаратов дает уникальный эффект:
- стимуляцию роста растений;
- высокая скорость действия и длительный период защиты;
- уничтожение скрыто живущих вредителей и питающихся на нижней стороне листа;
- сохранение высокой инсектицидной активности в широком диапазоне температур и влажности воздуха.
Энерген Ультра практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, пчел и других полезных насекомых. Не загрязняет окружающей среды. Класс опасности: - 3 (в качестве растворителя используется этиловый спирт с добавкой Макси ПАВ Экстра для лучшей смачиваемости поверхности листьев).
Объем: 10 мл (см3) ± 9%.
ТУ У 20.2-32673704-012:2014.
Заключение гос. санэпид. экспертизы: № 05.03.02-04/77829 от 25.12.2014 г.

КультураНорма расхода/соткаСпектр действияОбработка
Картофель1,0-1,5мл на 3-5л водыКолорадский жук, тля, картофельная моль, блошки, совки, трипсы, клопы

Опрыскивание во время вегетации при появлении вредителей

Зерновые культуры (пшеница, ячмень)1,5мл на 3-5л водыХлебные блошки, клоп вредная черепашка, хлебные жуки, тля, злаковые мухи, трипсы, пьявицы