Битоксибациллин 20 г

Битоксибациллин 20 г

Битоксибациллин 20 г - биопрепарат широкого спектра действия против личинок колорадского жука, паутинного клеща, листогрызущих гусениц на овощных, плодовых и ягодных культурах. В отличие от жидкой формы имеет длительный срок хранения!
Наличие кристаллического белка в "Битоксибациллине" обуславливает кишечный характер действия. Препарат, попадая в организм насекомого, вызывает нарушение функции кишечника, в результате чего сокращается объем питания. β-экзотоксин подавляет синтез РНК в клетках насекомых. Массовая гибель вредителей наступает на 3-5 сутки.
В сублетальных дозах препарат ингибирует питание, нарушает сроки метаморфоза, снижает плодовитость самок и жизнеспособность следующих поколений.

Препарат эффективен в защите от:

• Личинок колорадского жука ( I-II возраста).
  • Паутинного клеща (в открытом и защищенном грунте).
  • Гусениц капустной совки, капустной и репной белянок, капустной моли.
  • Огневок.
  • Яблонной и садовой моли.
  • Боярышницы.
  • Листоверток.
  • Шелкопрядов.
  • Пядениц.
  • Лугового мотылька и др.
Преимущества препарата:
  • Не обладает фиототоксичностью, не накапливается в растениях и плодах.
  • Гарантирует получение экологически чистой, безопасной для здоровья продукции.
  • Применяется в любую фазу развития растений.
  • Срок ожидания 5 дней, что позволяет проводить обработку незадолго до сбора урожая.
  • Совместим в баковых смесях с другими биопрепаратами.
  • Может быть использован для решения проблемы резистентности популяций вредных насекомых к химическим пестицидам.
  • Имеет длительный срок хранения.
Способ применения:
Наземное опрыскивание с использованием любых видов опрыскивателей.
Максимальный защитный эффект от применения "Битоксибациллина" достигается при обработке растений в ранние сроки развития вредителей (I-III возраст). Последняя обработка - за 5 дней до сбора урожая. Перед употреблением овощи и фрукты тщательно промыть водой!
Рекомендуется применять в сухую погоду, в утреннее или вечернее время при температуре окружающего воздуха от +180С до +320С.
Для повышения эффективности препарата следует пользоваться прилипателем, например "Липосам".
Препарат в соответствии с таблицей развести в небольшом количестве воды (t=15-200C), тщательно размешать и добавить воду до заданного объема. Рабочую жидкость профильтровать.
КультураВредителиНорма расхода препаратаРасход рабочей жидкостиКратность обработок
Картофель, томат, перцы, баклажаныКолорадский жук (личинки I-II возраста)20-50г. на 5 л. воды0,5-1,5л. на 10 м23-4 обработки через 6-7 дней (при t выше 200С)
Огурцы защищенного грунтаПаутинный клещ40-50 г на 5 лводы1-3 л на 10 м26 обработок через 15-17 дней
Капуста, морковь, свеклаЛистогрызущие гусеницы20-25 г на 5 л воды0,5-1,0 л на 10 м22 обработки через 7-8 дней
Плодовые деревьяПлодожорка, моли, листовертки и др.20-40 г на 5 л воды2-5 л на дерево2 обработки через 7-8 дней
Смородина, крыжовникГусеницы, пилильщики и паутинный клещ40-50 г на 5 л воды0,5-2 л на куст2 обработки через 7-8 дней
ВиноградГроздевая листовертка30-40 г на 5 лводы2-5 л на куст2 обработки через 5-7дней
Готовый раствор наносить опрыскиванием, равномерно смачивая листья с обеих сторон.
Рабочий раствор хранению не подлежит.

Срок хранения: 1,5 года.

Условия хранения: отдельно от пищевых продуктов и лекарств в темном недоступном для детей и животных месте при температуре от -3°С до +30°С.