Пленка тепличная стабилизированная оранжевая 24 месяца, 6 м х 50 м, рукав 3 м, толщина 150 мк, 38 кг

4 860 грн.

Пленка полиэтиленовая тепличная оранжевая УФ стабилизированная на 24 месяца, 6000 мм х 50 м, рукав 3000 мм, толщина 150 мкм, рулон 38 кг

УФ светостабилизированная тепличная полиэтиленовая пленка используется в тепличном хозяйстве для укрытия теплиц и парников. С целью продления срока службы, в состав сырья добавлены светостабилизирующие добавки, предотвращающие фото и термическое старение пленки на срок до 6-ти сезонов в зависимости от требований покупателя и отличается от обычной тепличной пленки отсутствием ускоренного старения. Оранжевая тепличная пленка с добавками ультрафиолетовых стабилизаторов гарантированно увеличивает срок службы на 24 месяца. Стабилизатор который добавляется в состав этой пленки, делает ее стойкой к ультрафиолетовому излучению, более эластичной и морозостойкой и позволяет формировать в теплице необходимый микроклимат, где температура может отличаться от окружающей среды на 3-5 градусов. Введение в пленку специальных репродуцирующих доба­вок (инфракрасных абсорбентов) позволяет переводить ультрафи­олетовую часть спектра излучения Солнца в видимую часть спектра. Эти пленки обладают еще одним ценным свойством: они задержи­вают ИК-излучение внутри тепли­цы. В теплицах, укрытых такой пленкой, поддерживается темпе­ратура на 3-5°С выше температу­ры окружающей среды при весен­них заморозках и на 3-5°С ниже температуры окружающей среды при летней жаре. Возникающий парниковый эффект позволяет продлить срок использования те­плиц без их дополнительного ото­пления/.

Преимущества и свойства полиэтиленовой УФ-стабилизированной оранжевой пленки:

• Устойчивость к УФ-излучению до 6 сезонов;
  • Задержание ИК-излучения внутри теплицы;
  • Создание необходимого микроклимата;
  • Удержание тепла внутри теплицы;
  • Способствует раннему созреванию урожая;
  • Паро- и водонепроницаемость;
  • Эластичность, прочность и прозрачность;
  • Хорошая теплоизоляция;
  • Высокая плотность, механическая прочность и эластичность, химическая стойкость, устойчивость к солнечному ультрафиолету;
  • Возможность эксплуатации при высоких и низких температурах, устойчивость к воздействию неблагоприятных погодных условий, морозостойкость;
  • Использование в качестве укрывного материала на различных сооружениях и конструкциях, в качестве укрытия от осадков;
  • УФ-блокиратор обладает антивирусным действием;
  • Отсутствие ускоренного старения в рукавных складках;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Высокая эффективность и практичность;