Валлар 50 г

Валлар 50 г

Валлар 50 г пакет - средство от вредителей (инсектицид), первый препарат для защиты от личинок майского жука (хруща) в личных подсобных хозяйствах. Непреодолимая преграда для личинок майского жука. Препарат для защиты корневой системы сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, плодовых и декоративных культур от личинок майского жука, проволочника и ложнопроволочника.
Валлар предотвращает гибель молодых саженцев от труднодоступных вредителей, живущих глубоко в земле.

• Помогает спасти от гибели молодые деревья.
  • Увеличивает приживаемость саженцев.
  • Эффект проявляется уже через несколько часов после контакта с вредителем.
  • Применяется также для защиты декоративных культур от проволочника.
При посадке корни сеянцев и саженцев обмакивают в инсектицидно-земляную «болтушку» (смесь раствора препарата с землей). При повторной обработке Валлар вносят в грунт поверхностно с последующей заделкой на глубину 5-10 см. Действие проявляется уже через несколько часов после контакта вредителя с препаратом.
Валлар очень эффективен и не оказывает токсического воздействия на растения в рекомендуемых для применения дозах.

Культура, обрабатыва-емый объект

Вредный объект

Норма примене-ния препарата

Способ, время, особенности применения

Кратность обрабо-ток (срок ожидания в днях)

Саженцы и сеянцы хвойных и лиственных пород деревьев, плодовых и декоративных культур

Личинки майского и других видов хрущей

Проволоч-ник

Ложнопро-волочник

8 г/1 л «болтуш-ки»*

Обмакивание корней сеянцев (саженцев) в инсектицидно-земляную «болтушку»* перед высадкой

1(-)

50 г/10 м²

Повторное внесение гранул препарата из расчета 50 г/10 м2 через 25-30 дней после высадки растений в грунт. Гранулы раскладываются поверхностно с последующей заделкой на глубину 5-10 см

*Порядок приготовления «болтушки»: инсектицидно-земляную «болтушку» готовят непосредственно перед высадкой посадочного материала. В ёмкость налить примерно 200 мл воды, высыпать необходимое количество препарата (8 г – 3 полных чайных ложки) и при постоянном помешивании добавлять землю и воду до получения 1 л однородной кашицеобразной массы – «болтушки». В полученную массу погружают корневую систему саженцев или сеянцев перед высадкой в грунт.

Полная инструкция (Adobe Acrobat 369.82 Kb)

Действующее вещество: 40 г/кг диазинона

Препаративная форма: гранулы

Срок годности: 2 года

Меры безопасности при использовании препарата
  • Обработку проводить в отсутствие детей и животных.
  • Работать в специально предназначенной для этой цели одежде, перчатках и респираторе.
  • Хранить препарат отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных в сухом, прохладном месте, недоступном для детей и животных.

Запрещается:

• Пить, принимать пищу, курить.
  • Использовать посуду (емкости) для пищевых продуктов и питьевой воды для приготовления рабочих растворов.
  • Применять препарат в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

Не рекомендуется:

• Смешивать с другими пестицидами