ДИК №1 фумигатор под пластину

ДИК №1 фумигатор под пластину

ДИК №1 фумигатор под пластину - миниатюрный прибор, основой которого является нагревательный микроэлимент, предназначен для уничтожения комаров и мух в жилых помещениях.

Технические характеристики электрофумигатора:
- Корпус со встроенной двухполюсной вилкой для горизонтального подключения к розетке.
- Керамическое нагревательное устройство внутри корпуса под предохранительной решеткой.
- Световой индикатор наличия тока на нагревательном узле.

Механизм действия: термоэлемент фумигатора нагревает пластину, заставляя инсектицид испаряться с ее поверхности и смешиваться с воздушной средой обрабатываемого помещения. При этом концентрация действующих веществ в воздухе становится вполне достаточной для уничтожения всех комаров и мошек.

Правильно использовать фумигатор от комаров следующим образом - включить на 2 часа перед сном, чтобы убить залетевших в помещение комаров и на ночь закрыть окна. Если оставить фумигатор работать на всю ночь и открыть окна, то близкое расположение к окну и сквозняки снизят его эффективность. При эксплуатации устройства следует вынуть 1 таблетку инсектицида из герметичной упаковки, вставить ее в щель между лицевой поверхностью нагревательного узла и предохранительными решетками корпуса по центру лицевой поверхности нагревательного узла. Сохраняя горизонтальное положение таблетки в устройстве, подключить вилку к розетке двухполюсной электросети напряжением 220 В, при этом должен загореться светодиод, что сигнализирует о поданном в устройство напряжении. После обезвреживания комаров в помещении устройство всегда следует выключать. Обесцвечивание таблетки инсектицида означает окончание ее действия.

Меры предосторожности:
Включать фумигатор следует в исправную розетку, недоступную детям.
Фумигаторы лучше не использовать если в помещении присутствуют дети, беременные и люди, склонные к аллергическим реакциям. При необходимости применения фумигаторов в детских комнатах используйте пластины и жидкости с пониженным содержанием инсектицида, специально разработанные для защиты детей, но даже в этом случае работающий фумигатор должен находиться не ближе чем 1 м от детской кроватки.
Домашним животным работающий электрофумигатор не опасен, но если у Вас есть аквариум - его необходимо вынести в другую комнату: рыбки не переносят пиретринов и пиредроидов.

Не оставляйте включенный фумигатор надолго без присмотра.