Семена Свеклы, Центаур Поли кормовая, 10 г.

4.05 грн. - при заказе от 10 шт.

Семена Свеклы, Центаур Поли кормовая, 10 г.

Свекла кормовая Центаур Поли - среднепоздний урожайный многоростковый сорт польской селекции. Засухоустойчив, не требователен к почве. Сорт характеризуется очень быстрым ростом корней и листьев и устойчивостью к cтpeлкoвaнию, цepкocпopиoзу, вирусам. Погружение в землю на 60% делает возможным механическую уборку. Корневая борозда мелкая (загрязнение земли незначительное). Формирует корнеплод удлинённо-овальной формы белого цвета. Корнеплоды очень хорошо хранятся до мая пpи температуре от 0 до 4 °С, потере пpи хранении незначительные. Норма высева: 15 – 20 кг/га. Урожайность корнеплодов 1000 – 1110 ц/га.

Агротехника.
Если стоит цель получения ранней продукции, то высев семян свеклы проводят в период с 25 апреля по 5 мая. Свекла относится к теплолюбивым культурам, и при таком раннем высеве требует обязательного укрытия пленкой. В первое время роста свекла очень требовательна к влажности почвы. В процессе роста семена свеклы также требуют полива, который прекращают за две недели до сбора урожая. Для получения зимней продукции семена свеклы кормовой Центаур Поли белый высевают после десятого мая, высев производится в бороздки, на глубину два ― три сантиметра. Расстояние между семечками ― 6-8 сантиметров. Примерно через неделю растения прореживают.

Вес семян в упаковке: 15 г.

• Прилипатели