Морковь Шантане 2461, 0.5 кг

Морковь Шантане 2461, 0.5 кг

Морковь Шантане 2461 - среднеспелый сорт, период от посева до уборки 93-105 дней. Поверхность, мякоть и сердцевина корнеплода оранжево-красная. Форма - ровная коническая, тупоконечная, длиной 14-15 см., диаметром 5-8 см. Погружен в почву полностью, хорошо выдергивается. Корнеплоды крупные, массой 74-252 г. Урожайность: 7-8 кг/м². Высокие вкусовые качества. Морковь очень сочная, содержит большое количество витаминов и каротина. Лежкость в период зимнего хранения хорошая (83-91%). Используется в свежем виде и для консервирования, для непосредственного применения в пищу, для заморозки и изготовления соков.

Для получения ранней продукции семена высевают в открытый грунт ранней весной, в апреле. Для получения корнеплодов, предназначенных для хранения, семена высевают в конце мая, июне. Можно сеять под зиму, в ноябре-декабре, по мерзлой почве, сухими семенами. Посев проводят в бороздки шириной 5см. и глубиной 2-2,5см. Бороздки размещают на расстоянии 20 см. друг от друга. Когда у растений появятся 1 и 2 настоящие листочки проводят прореживание, требует умеренного и регулярного полива. Уборку корнеплодов проводят в конце сентября.

Вес семян в упаковке - 500 г.