Базудин 30 г

Базудин 30 г

Базудин защищает растение от почвенных вредителей: медведок, дротянок, сороканижок, долгоносиков, личинок мух. Базудин используют также для защиты зерна в зернохранилищах и складах. Базудин гарантирует: длительную защиту, борется с вредителями по трем направлениям: контактное поражения, кишечное поражения, трансламинарное поражения. Удобный в использовании. Сохраняет свои свойства в течение длительного времени хранения.

Инструкция по применению:

30-граммовая упаковка Базудин рассчитана на площадь обработки 20 метров квадратных. Это картофель, цветы, капуста. Сосуд емкостью 1 л наполните на 3 \ 4 части сухим песком, высыпьте туда содержимое упаковки, размешайте. Чтобы вытравить лубянку на картофеле, при посадке клубни 1 чайную ложку песчаной смеси сыпьте в каждую ямку. Чтобы побороть капустную муху, смесью надо посыпать почву вокруг высаженной растения. Для защиты цветов, Базудин вносят в почву перед посадкой растений. Цветоводы используют Базудин для уничтожения личинок грибного комарика (тонкий слой препарата следует рассыпать на грунт). Обращаем ваше внимание: от дождевых и калифорнийских червей Базудин не спасет!

Действие Базудин проявляется уже в первые несколько часов после обработки, длится до 6 недель.

Меры безопасности:

Не используйте Базудин в доме, если там проживают дети! В течение нескольких часов после применения Базудин дает неприятный запах, особенно сильный после полива.

Не используйте для приготовления смеси кухонная посуда. Проводите все манипуляции подальше от детей и домашних животных. Обработку растений и почвы Базудин обязательно проводите в защитной маске, рукавчики (резина) и защитных очках. При проведении протравки не разрешается пищу, не курите. Не работайте с ядохимикатами более трех часов подряд! Протравки лучше проводить утром или вечером в безветренную погоду.

После завершения работ с препаратом тщательно вымойте руки, лицо, прополощите ротовую полость. Очистите и промойте респиратор, очки.

Базудин очень вреден для всех птиц, пчел, водной фауны. Базудин токсичен для рыб. Поэтому не допускайте выливания воды с препаратом или воды после промывки посуды, использовался, в любые природные водоемы. Не упускайте животных на обработанную Базудин землю

В случае высыпания большого количества Базудин на земную поверхность, место надо сначала присыпать песком, а затем снять слой почвы (10 см) и обезвредить.

Хранение:

Базудин храните отдельно от медпрепаратов и продовольственных запасов, обезопасьте от контакта с детьми и домашними животными. Место должно быть сухим и прохладным (от -10 до +35 градусов по Цельсию). После использовании остатки препарата и саму упаковку лучше сжечь.